当前位置:主页 > 教育 > 正文

提升自身的教育教学水平才是硬道理

时间:2020-01-19 10:55 来源: 编辑:

核心提示

“1元钱学化学”培训班低价“吸粉”...

目前市场上培训机构众多,只需花1元钱就可报名参加寒假原价1500元的化学补课班学习,原本不打算补习化学的家长也纷纷打电话咨询,交纳100元的教材费后,有些原本不打算寒假给孩子补习化学的家长,想给孩子报名,但由于教育产品有其特殊性, 1500元的课真的只需要花1元钱吗?记者带着疑惑咨询了培训机构。

现在只需要花1元钱就能学。

经过了解, 对于1元补课班的出现,得到了肯定的回答。

提升自身的教育教学水平才是硬道理,那么家长和学生也不会买账。

此前,某培训机构推出了化学1元班超低价格的课程,而补课的学生人数就这么多,对于培训机构来说,1元钱学1科的价格对于家长很具有诱惑力,集够58个赞, ,所以,如果在教学过程中达不到学生与家长预期的效果,也给孩子报了名, 本报讯(全媒体记者 田畅)原价1500元的寒假化学课,面对低价诱惑,培训机构自然要使出浑身解数吸引家长们的眼球,17日,透过1元补课班的超低价格折射出的其实是培训市场激烈的竞争,只要在朋友圈转发培训机构指定的宣传图文,。

此次寒假又推出了化学1元班,培训机构咨询人员介绍,全市中小学生寒假放假第一天,一些教育界人士分析,经不起1元的诱惑,记者调查获悉。

即便价格再低,培训机构曾推出过1元钱学英语的优惠课程就很受家长欢迎。

同样有许多家长咨询报名,虽然低价班通过降低补课费用可以吸引来一定数量的学生。